Как Доехать до Симферополя из Воркуты Поездом

Первые билеты на поезда в Крым поступят в продажу 9 декабря 2020 года

21 декабря 2020 г. 18:14

Как Доехать до Симферополя из Воркуты Поездом

Железнодорожные билеты на поезда в Крым, которые будут курсировать по Крымскому мосту, поступят в продажу 9-го декабря 2020-го года, передает ТАСС заявление генерального директор ФГУП «Крымская железная дорога Алексея Гладилина.

«В декабре 2020-го года начинается движение по железнодорожной части Крымского моста, уже назначена дата продажи железнодорожных билетов, это — 9-е декабря 2020-е года», — сообщил Алексей Гладилин на заседании комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета Крыма.

По его словам, предполагается десять маршрутов пассажирских поездов в Крым: «Москва-Симферополь с двухэтажными вагонами, «Москва-Севастополь», «Москва-Евпатория», «Москва-Феодосия», «Санкт-Петербург-Севастополь», «Санкт-Петербург-Евпатория», «Мурманск-Симферополь», «Екатеринбург-Симферополь», «Смоленск-Брянск-Симферополь», «Кисловодск-Симферополь».

Также предполагается запуск десяти пар грузовых поездов и четырех пар пригородных поездов. «Это то, что будет проходить через Крымский мост к началу функционирования в 2020-м году», — сказал Алексей Гладилин.

Он отметил, что, по прогнозам, пассажиропоток железнодорожным транспортом в Крым в 2020-м году составит 2,6 млн. пассажиров в год и к 2025-му году вырастет до 4,1 млн. пассажиров в год, а также уточнил, что в настоящее время решаются вопросы по приобретению 483 пассажирских вагонов, в том числе 68 двухэтажных (на их закупку необходимо 29,2 млрд. рублей) и 28 локомотивов (3,4 млрд. рублей).

В то же время Алексей Гладилин подчеркнул, что строительство железной дороги от Керчи до Симферополя нецелесообразно, поскольку она сократит время в пути не более чем на 40 минут.

«На сегодняшний день в программах Минтранса России и «Росжелдора планов по такому строительству нет. Необходимо понимать, что время в пути поезда по маршруту «Москва-Симферополь составит 28-32 часа. Строительство этого участка («Керчь-Белогорск-Симферополь – прим.), даст экономию по времени всего 40 минут. Нет в этом необходимости», — отметил Алексей Гладилин.

Также генеральный директор «Крымской железной дороги сообщил, что на данный момент предложений от инвесторов, которые готовы были бы вложить средства в строительство этого участка дороги, нет.

Автодорожную часть Крымского моста с участием Владимир Путина официально открыли 15-го мая, движение большегрузов по ней запустили с 1-го октября.

Строительство железнодорожной части Крымского моста продолжается, ее открытие запланировано на конец 2020-го года.

В настоящее время пассажирское железнодорожное сообщение Крыма с остальной Россией отсутствует. До открытия движения по транспортному переходу через Керченский пролив предприятие «Крымская железная дорога осуществляет пригородные пассажирские перевозки по территории полуострова, используя девять электропоездов и 18 пассажирских вагонов на тепловозном ходу.

Поезд 042В Москва — Воркута расписание маршрута

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Москва (Ярославский вокзал) 24.05.2019 21:50
Ярославль-Главный 25.05.2019 01:44 27 мин 25.05.2019 02:11 4 ч 21 м
Данилов 25.05.2019 03:12 34 мин 25.05.2019 03:46 5 ч 56 м
Вологда-1 25.05.2019 05:57 20 мин 25.05.2019 06:17 8 ч 27 м
Коноша-1 25.05.2019 09:09 37 мин 25.05.2019 09:46 11 ч 56 м
Вельск 25.05.2019 11:56 2 мин 25.05.2019 11:58 14 ч 8 м
Кулой 25.05.2019 12:21 4 мин 25.05.2019 12:25 14 ч 35 м
Костылево 25.05.2019 13:01 2 мин 25.05.2019 13:03 15 ч 13 м
Котлас-Южный 25.05.2019 16:10 52 мин 25.05.2019 17:02 19 ч 12 м
Сольвычегодск 25.05.2019 17:37 1 мин 25.05.2019 17:38 19 ч 48 м
Низовка 25.05.2019 17:55 1 мин 25.05.2019 17:56 20 ч 6 м
Урдома 25.05.2019 19:19 1 мин 25.05.2019 19:20 21 ч 30 м
Микунь 25.05.2019 20:38 19 мин 25.05.2019 20:57 23 ч 7 м
Княжпогост 25.05.2019 21:54 1 мин 25.05.2019 21:55 1 д 0 ч 5 мин
Синдор 25.05.2019 22:48 1 мин 25.05.2019 22:49 1 д 0 ч 59 мин
Ухта 26.05.2019 00:49 10 мин 26.05.2019 00:59 1 д 3 ч 9 м
Сосногорск 26.05.2019 01:17 24 мин 26.05.2019 01:41 1 д 3 ч 51 м
Ираель 26.05.2019 03:28 1 мин 26.05.2019 03:29 1 д 5 ч 39 м
Каджером 26.05.2019 04:07 1 мин 26.05.2019 04:08 1 д 6 ч 18 м
Кожва-1 26.05.2019 05:09 2 мин 26.05.2019 05:11 1 д 7 ч 21 м
Печора 26.05.2019 05:29 46 мин 26.05.2019 06:15 1 д 8 ч 25 м
Инта-1 26.05.2019 09:26 22 мин 26.05.2019 09:48 1 д 11 ч 58 м
Сивая Маска 26.05.2019 12:04 1 мин 26.05.2019 12:05 1 д 14 ч 15 м
Сейда 26.05.2019 13:08 2 мин 26.05.2019 13:10 1 д 15 ч 20 м
Воркута 26.05.2019 14:35 1 д 16 ч 45 м

График движения поезда 042В Москва — Воркута по станции

Информация о расписании маршрута поезда 042В Москва — Воркута

Поезд, отправляющийся по маршруту Москва — Воркута (маршрут 042В), отправляется от Москва (Ярославский вокзал), время отъезда – 21 ч 50 мин. Он прибывает на вокзал Воркута по расписанию в 14 ч 35 мин (время указывается местное).

Протяженность маршрута по времени составляет 1 дн 16 ч 45 мин . Итого в пути поезд находится 1 дн 11 ч 34 мин . На остановках он будет находиться в общей сложности 5 ч 11 мин . Указанное расписание сохраняет актуальность в течение 2020-2020 года.

Пассажирам рекомендуется обращать внимание на то, что в графике движения поездов маршрут 042В не является ежедневным.

Как доехать до Крыма

Как Доехать до Симферополя из Воркуты Поездом
Далее из Анапы или Краснодара — на автобусе по Крымскому мосту до нужного курорта. Цены зависят от дальности маршрута — ехать из Краснодара дороже. Например, билет на автобус Анапа — Евпатория стоит от 1000 рублей (с пересадкой в Симферополе или Керчи, прямых нет), в то время как прямой рейс Краснодар — Евпатория — 1200-1500 рублей. Прибавьте к этому и плату за багаж — 10% от стоимости билета.

Также теперь можно приобрести «единый билет», если вы, к примеру, приехали в Краснодар или Анапу, но решили доехать до Крыма. Тогда нужно прийти на ж/д вокзал или в ж/д кассы агентов и оформить «единый билет в течение 30 дней с момента отправления поезда. Он оформляется при наличии в автобусах свободных мест, продажа заканчивается за 30 минут до отправления автобуса в Краснодаре и за 15 минут — в Анапе.

Если вам интересен только один вариант, то можете сразу переходить непосредственно к его описанию. Однако мы все же советуем прочесть о всех трех способах и только после этого выбрать, какой из них подходит вам больше. Зачастую, вопреки всем ожиданиям, самым дешевым способом попасть на полуостров является полет на самолете (особенно для жителей Москвы и Санкт-Петербурга) — билеты за перелет и туда, и обратно могут стоит всего 6-7 тыс. рублей.

Поэтому отсекать этот вариант, считая его чрезмерно дорогим, слишком поспешное решение. Здесь у вас есть свобода действий: вы можете ненадолго задержаться, например, в Краснодаре или Анапе и отдохнуть от душного поезда. Билет на поезд Москва — Краснодар стоит от 2 тысяч рублей (плацкартный вагон), купе — от 3 500 рублей. Билет на поезд Москва — Анапа стоит от 2,5 тысяч рублей (плацкарт), купе — от 4,5 тысяч. Ехать в Крым на поезде из Санкт-Петербурга несколько дороже: билет на плацкарт до Анапы стоит от 3000 рублей, до Краснодара — от 2500 рублей.

Желательно покупать билеты заранее, особенно летом.


Читайте на сайте ediny-bilet.ru:

Ссылка на основную публикацию